Главная » Новости » Загадки природы

Деревья падают по непонятной причине

Добавлено: 07 Августа 2010   Просмотров: 4373   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.1
В Екатеринбурге в одном из любимых мест отдыха горожан – Шарташском лесопарке – происходят непонятные события. Деревья валятся вместе с корнями, прямо на глазах у отдыхающих.

Зрители насчитали 50 загубленных сосен и берез. То, что это не дело рук человеческих, соглашаются все. На разведку вместе с учеными отправляются даже уфологи. Как рассказал очевидец Антон, накануне дерево чуть не упало на него, когда он катался по парку на велосипеде.











Опушка в лесопарке вся усеяна выкорчеванными деревьями. Лесоповал растянулся почти на 300 метров – только по приблизительным подсчетам погибло больше полусотни сосен и берез. Но причиной стали, ни пожар, ни вырубка, и даже ни человеческий вандализм – корни деревьев абсолютно целы. Попадали они по какой-то другой причине.

Представители лесничества уже изучили территорию и сделали свой вывод – корневая система упавших деревьев была повреждена еще 15 лет тому назад, очевидно, в результате деятельности человека. У уфологов версия другая – то, что попадали деревья все от центра и параллельно другу, наталкивает на мысль об анормальности явления.

Территория Шарташа давно славится нашествиями НЛО – лесопарк даже прозвали «свердловским треугольником». Пока уфологи собираются выйти с экспедицией на место ЧП, в лесничестве думают о том, как убрать природный лесоповал. Почти всем упавшим деревьям больше 150 лет, поэтому такое ЧП принесло большой урон лесопарку. После того, как все деревья будут пересчитаны и определена их общая масса, займутся ликвидацией последствия – на это потребуется не меньше недели.

nr2.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Maxaon 09:57, 08 Августа 2010
Посмотрим, что дальше будет....
avatar
2 elniño 22:26, 07 Августа 2010
Фантомы событий прошлого дают о себе знать good
avatar
1 fsk 22:21, 07 Августа 2010
Деревья готовятся к концу света 2012
avatar
3 Pacak 23:49, 07 Августа 2010
И Вы туда же....
avatar